РМО русского языка и литературы

РМО учителей русского языка и литературы

Анализ результатов работы РМО учителей русского языка и литературы за 2022-2023 учебный год.

Анализ результатов работы РМО учителей русского языка и литературы за 2021-2022 учебный год.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года по ЛИТЕРАТУРЕ.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года по РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

Методические рекомендации по изучению обязательных предметных областей «Родной язык и литературное чтение на родном языке», «Родной язык и родная литература»

29 августа 2022 года в рамках августовской педагогической конференции работников образования Барабинского района состоялось заседание проблемных площадок   учителей русского языка и литературы на базе МБОУ СОШ №47 по теме: «Новое в образовании. Реализация ФГОС на уроках русского языка и литературы: проблемы и перспективы». Более сорока педагогов из разных школ приняли участие. Подробнее.

21.04.2022 года  на базе МБОУ СОШ № 47 состоялось заседание РМО учителей русского языка и литературы по теме: «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в контексте требований ФГОС ОО».

Анализ мониторинга функциональной грамотности (читательской грамотности) обучающихся 6 классов по русскому языку и литературе Барабинского района в апреле 2022 г.

Фрагменты видеороликов по функциональной грамотности

24.02.2022 года  состоялось заседание РМО учителей русского языка и литературы по теме:  «Формирование языковой функциональной грамотности и уровня читательской грамотности, как условия повышения качества подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе».