"Молодой специалист года" имени В.А.Довгаль - 2017

"Молодой специалист года" имени В.А.Довгаль - 2017

План-график проведения уроков 17 апреля

План-график проведения занятий 18 апреля

Приказ Управления образования №202 от 04.04.2017 г. О проведении Х районного конкурса "Молодой специалист года - 2017" имени В.А.Довгаль

Сайты участников:

Габерман Наталия Владимировна (МБОУ СОШ №93):

Гербсуммер Алёна Сергеевна (МКОУ Бакмасихинская СОШ):

Доос Татьяна Юрьевна (МКДОУ №3):

Жукова Оксана Михайловна (МКДОУ №8):

Петухова Анастасия Сергеевна (МКОУ СОШ №92):

Итоги 1 этапа

ФИО конкурсанта

Экспертная оценка опыта работы "Первые шаги"

средний балл

Экспертная

оценка эссе на тему "Как живется тебе, молодой специалист?"

средний балл

53,6

0,75

111,68

24.04.2017 года в Барабинском районе завершился конкурс профессионального мастерства «Молодой специалист года». Конкурсу молодых специалистов в этом году было присвоено имя Веры Александровны Довгаль. Юбилейный конкурс   носит имя Веры Александровны Довгаль, так как именно она была  инициатором проведения данного мероприятия.     Вера Александровна была инициативным, обладающим высоким творческим потенциалом руководителем высшей категории. 38 лет Вера Александровна отдала системе образования, из них 19 лет руководила методической службой района. Конкурс - одно из значимых событий Барабинского района, целью которого является поддержка молодых специалистов. Пять молодых педагогов, чей педагогический стаж не превышает трех лет,  боролись за звание « Молодой специалист года». В юбилейном конкурсе  принимали участие: Габерман Н.В.- учитель биологии средней школы № 93; Гербсуммер А.С.-педагог-психолог Бакмасихинской средней школы; Доос Т.Ю.- воспитатель детского сада № 3; Жукова Т.Ю.-воспитатель детского сада № 8 «Солнышко» и Петухова А.С.-учитель русского языка и литературы средней школы № 92. Конкурс состоял из двух этапов: очного и заочного. На заочном этапе конкурсанты представляли  свои творческие работы, где они должны были в одном из предложенных жанров выразить свою индивидуальную позицию на тему «Как живется тебе молодой педагог?» Жюри оценивало культуру оформления документов  и веб-страницы участников. На очном этапе конкурсанты давали открытые занятия в незнакомом классе и проводили его самоанализ. Участники  должны были продемонстрировать  свой профессиональный кругозор и языковую грамотность,  умение  владеть современными методами и формами работы.  На занятиях начинающие педагоги раскрывали свои личностные качества, демонстрировали  умение создания сотрудничества между участниками образовательного процесса. На открытых  занятиях были созданы условия для самостоятельности обучающихся. Молодые педагоги демонстрировали свои знания педагогики и психологии. На заключительном этапе конкурса молодые учителя  предстали с творческой стороны.   Оригинально и творчески представили они  свои интересы и увлечения, показывали умение владеть культурой  публичного выступления. Члены жюри оценивали эмоциональность и артистизм педагогов. По итогам первых конкурсных испытаний определились претенденты на призовые места. Имена участников и призеров были оглашены на закрытии конкурса. Кайманаковой  Т.И.  были награждены  Благодарственными письмами Управления образования, за участие в конкурсе , Доос Т.Ю.- воспитатель детского сада № 3 и Гербсуммер А.С.- педагог-психолог Бакмасихинской средней школы. Почетные грамоты Главы Барабинского района, призерам конкурса, вручал заместитель Главы Барабинского района Цейнар С.В. Призерами конкурса стали: Жукова Т.Ю.- воспитатель детского сада № 8 «Солнышко» и  Габерман Н.В. -учитель биологии средней школы № 93 .  Победителем конкурса «Молодой специалист года -2017» стала  Петухова А.С.- учитель русского языка и литературы средней школы № 92. Заместитель Главы Барабинского района С.В.Цейнар вручил победителю переходящий приз « Мудрая сова».  Сергей Владиславович поблагодарил участников и организаторов  конкурса за большую и плодотворную работу,  отметил, что конкурс-это стартовая площадка для дальнейшего профессионального роста и карьеры  молодого специалиста.  Юбилейный конкурс «Молодой специалист года» имени В.А. Довгаль завершился памятным фото С.В.Цейнара с победителем и призерами.

Хочется  искренне поздравить Анастасию Сергеевну с победой в конкурсе.  Желаем победителю одаренных и активных  учеников, поддержки родных и близких  людей, уважения коллег и родителей. Пусть эта победа станет первой ступенькой в профессиональной карьере молодого  и талантливого  педагога.