ФГОС НОО

Муниципальное казенное учреждение "Центр информационно-методического обеспечения Барабинского района Новосибирской области"

ФГОС НОО

Методические рекомендации по изучению обязательной предметной области ''Родной язык и литературное чтение на родном языке'' для 1-4 классов

МО №1 «Проведение лабораторных работ, опытов и демонстраций по курсу окружающего мира (1-4 классы) в соответствии с требованиями ФГОС НОО»

***

МО №2 «Использование памяток, алгоритмов, опорных схем на разных учебных предметах начальной школы в соответствии с требованиями ФГОС НОО (1-4 классы)

***

МО №3 «Организация образовательной деятельности в начальной школе с учётом индивидуальных психологических и физиологических особенностей обучающихся»

***

МО №4 «Коррекция образовательной деятельности с обучающимися после проведения анализа стандартизированной письменной работы (или ВПР) по учебным предметам ФГОС НОО»

***

В рамках взаимодействия с окружной методической службой  3 ноября 2016г. на базе МКУ ЦИМО методистом ГАПОУ НСО «Куйбышевского колледжа» Мишкуновой Л.И. был проведен семинар-практикум для заместителей директоров, учителей начальных классов МКОУ Бакмасихинской, Кармаклинской СОШ по теме: «Современные образовательные технологии деятельностного типа в соответствии с требованиями ФГОС НОО»

Лист регистрации

***

27 октября 2016 года на базе Филиала МКОУ СОШ №92 состоялся районный семинар для учителей начальных классов «ФГОС как инструмент реализации новых идей»

Программа семинара;

Материалы семинара;

Фотоотчет;

Регистрационный лист.

***

26 октября 2016 на базе МКУ ЦИМО в режиме онлайн приняли участие в видеоконференции "Образовательная программа начального общего образования" 24 педагогических работника Барабинского района, в образовательных учреждениях -20 человек. В  рамках проекта "Интерактивное министерство" заместители директора МАОУ "Лицея № 9" г. Новосибирска Куневская Л.В. и Шмакова А.Д., авторы программы,  победившей на Всероссийском конкурсе "Путь к успеху, участники регионального проекта "Внутренние модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области"   представили "Образовательную программу начального общего образования".

Cсылка на вебинар http://www.edu54.ru/minobr/view/112862/112864/

С материалами вебинара можно ознакомиться на сайте  http://nimro.ru/  в разделе"Оценка качества образования/Учимся вместе".

Приказ Минобрнауки России 1576 Изменения в ФГОС НОО

Методическое обеспечение

Рекомендации учителям малокомплектных школ

Нормативно-правовая база методического сопровождения введения и реализации ФГОС