Молодой специалист года - 2024 имени В.А. Довгаль

Молодой специалист года - 2024 имени В.А. Довгаль

Приказ Управления образования №143 от 03.04.2024 г. О проведении ХIV районного конкурса "Молодой специалист года - 2024" имени В.А.Довгаль.

Положение о конкурсе.

Список участников районного конкурса «Молодой специалист года – 2024»  имени В.А. Довгаль

ОО

Морозова Нина Викторовна

Беляева Алена Сергеевна

Станкевич Арина Владимировна

МКОУ Шубинская СОШ

Миронова Дарья Сергеевна

МКОУ Козловская СОШ

8 мес

Лобода Елена Вячеславовна

МБОУДО ЦДОД

Якупова Амина Рафаэльевна

МКДОУ № 2 «Золотой ключик»

Трунова Анастасия Руслановна

МБДОУ № 7 «Радуга»

Итоговая таблица конкурсных испытаний

ФИО конкурсанта

ОУ

"Мои Точки роста"

Открытый урок

"У меня это хорошо получается"

Морозова Нина Викторовна

16,7

52,5

34,3

Подвели итоги конкурса профессионального мастерства

«Молодой специалист года» имени В.А.Довгаль

Семь молодых талантливых педагогов на протяжении нескольких недель состязались  в профессиональном мастерстве. Учителя представили на суд высокого жюри, в состав которого вошли лучшие педагоги-наставники и ветераны педагогического труда Барабинского района, творческие работы «Мои точки роста». Конкурсное испытание «Демонстрация педагогического опыта» включало в себя проведение ряда  педагогических мероприятий с участниками образовательных отношений, в том числе  «Открытое занятие», «Решение педагогической ситуации», презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается» и «Публичное выступление». Заключительным этапом конкурса стала творческая самопрезентация «Визитная карточка. И,хотя это состязание не оценивалась членами конкурсной комиссии, оно убедительно продемонстрировало что в школы района приходит достойная смена молодых, смелых, готовых к творчеству и созиданию, специалистов. Любовь к детям, к выбранному делу, поддержка коллег – все это помогло каждому участнику раскрыть свои лучшие профессиональные качества.
     Обращаясь к конкурсантам, заместитель главы администрации Барабинского района С.В.Цейнар подчеркнул высокий потенциал нашего  учительства и пожелал молодым специалистам успешного становления в профессии.
      По итогам всех конкурсных испытаний первое место занялаБеляева Алена Сергеевна, учитель начальных классов СОШ№92. Ей были вручены почетная грамотная главы Барабинского района И.В.Кутепова,  подарочные сертификаты, в том числе и от депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Д.В.Франчука, а также мудрая сова, как символ победы в профессиональном конкурсе. Второе место жюри присудило  воспитателю МБДОУ № 7 «Радуга» Труновой Анастасии Руслановне. Бронзовыми призерами стали сразу две участницы конкурса. Это Морозова Нина Викторовна, учитель русского языка и литературы, СОШ №2 и Миронова Дарья Сергеевна педагог-организатор, Козловской СОШ. Победителям и участникам конкурса были вручены грамоты различных уровней,  и подарочные сертификаты и цветы. Особый приз детского жюри получила Морозова Нина, СОШ№2. Ярко и самобытно раскрылись и другие участники конкурса, не получившие призовых мест, но сделавшие важные шаги в профессиональном развитии. Это  Станкевич Арина Владимировна, учитель начальных классов Шубинской СОШ, Лобода Елена Вячеславовна, педагог дополнительного образования центра ДОД, Якупова Амина Рафаэльевна, воспитатель МКДОУ № 2 «Золотой ключик».

Участников конкурса также приветствовали начальник управления образования Барабинского района О.Ю.Бурлуцкая,  председатель районной организации профсоюза образования Павловская Т.М., руководители образовательных организаций. Каждый выступающий выразил уверенность в том, что сегодня на сцене стоят те, кто через несколько лет станет педагогической элитой нашего района и вместе со своими учениками добьётся высоких и качественных результатов.