Рубрика НОО

Рубрика НОО

Сергиенко, учитель начальных классов

Выступление "Совершенствование педагогического мастерства путем использования совремкнных информационно-коммуникационных образовательных ресурсов в работе учителя начальных классов"

Михайленко И.В., учитель

"Бинарный урок окружающего мира в 3 классе (инклюзия)"

Мельникова Н.Н., руководитель РМО педагогов, внедряющих ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО

"Оценка эффективности реализации АООП для обучающихся с ОУ в соответствии с ФГОС о УО (ИН)"

Ситникова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов 1КК МКОУ СОШ №1

"Педагогическая деятельность учителя в условиях инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья"

Солодкина Галина Владимировна, заведующий филиала МКОУ Новоспасской СОШ-Юнопионерской ООШ.

«Интегрированные уроки в малокомплектной школе»

Солодкина Галина Владимировна, учитель начальных классов, учитель логопед филиала МКОУ Новоспасской СОШ-Юнопионерской ООШ.

Конспект интегрированного логопедического занятия для детей предшкольного возраста и обучающихся 1 класса «Весна пришла».

Пономарева Ирина Владимировна, учитель начальных классов филиала МКОУ Новоспасской СОШ-Юнопионерской ООШ.

Технологическая карта интегрированного урока во 2 классе.

Технология и окружающий мир.

Проект «Аквариум»

Аникеец Елена Дмитриевна, Киргизова Евгения Владимировна, воспитатели дошкольной группы  филиала МКОУ Новоспасской СОШ-Юнопионерской ООШ.

Сценарий праздника «Пусть всегда поют нам птицы»

Васильева Нина Александровна, учитель математики филиала МКОУ Новоспасской СОШ-Юнопионерской ООШ.

Конспект и презентация интегрированного урока в 6 классе.

Математика и обществознание.

«Решение уравнений»

Гисматулина Елена Александровна, Ниязова Мария Александровна, учителя русского языка и литературы филиала МКОУ Новоспасской СОШ-Юнопионерской ООШ.

Технологическая карта интегрированного урока в 4 классе.

Литературное чтение и немецкий язык.

«Пасха»

Апчугова Юлия Владимировна, учитель начальных классов ВКК МБОУ СОШ №93,Захарова Юлия Анатольевна, учитель начальных классов ВКК МБОУ СОШ №93

Статья «Формирование ценностно-смысловых компетенций младших школьников на уроках русского языка и литературного чтения»

Вернер Людмила Геннадьевна,

методист МКУ ЦИМО Барабинского района Новосибирской области

«Применение активных методов работы на уроках в начальной школе»

Мельникова Н.Н. (педагог- психолог 1 КК, руководитель творческой группы педагогов внедряющих ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО МКОУ СОШ №1):

"Осуществление внутришкольного контроля в рамках реализации адаптированной общеобразовательной программы для детей с ОВЗ".

Михайленко Ирина Викторовна, учитель ВКК МКОУ СОШ №1

Конспект занятия  по математике в 1 классе по АООП для детей с умственной отсталостью (вариант 1) по теме "Больше, меньше, столько же, одинаковое (равное) количество"

Гаврилова Наталья Николаевна, учитель начальных классов 1КК МКОУ СОШ №1 Барабинского района  Новосибирской области

Рекомендации по организации инклюзивного урока

Технологическая карта интегрированного урока по окружающему миру / живому миру в 3 классе по ФГОС НОО и инклюзивному обучению по программе VIII вида по темам «Что такое почва / Труд людей осенью»

Долинчук Виктория Михайловна, учитель начальных классов 1КК МКОУ СОШ №92 Барабинского района  Новосибирской области

Проведение анализа современного урока

Кесерова Роза Семеновна, учитель начальных классов 1КК МКОУ СОШ №92 Барабинского района  Новосибирской области

Конспект занятия  по технологии в 3 классе по теме «Мини-проект «Лесная красавица»

Антишина Танзиля Рашитовна, учитель начальных классов первой квалификационной категории МКОУ Бадажковской ООШ,

Конспект занятия в малокомплектной школе.

Урок математики (3-4 классы)

3 класс: «Решение задач на движение»;

4 класс: «Решение уравнений».

Бадажкова Людмила Алексеевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МКОУ Бадажковской ООШ,

Конспект занятия в малокомплектной школе.

Курс «Уроки словесности» (7-8 классы)

«Подготовка к написанию  сочинения-рассуждения на морально-этическую тему: «Милосердие в нашей жизни»

Кондратьева Рамзия Рахимовна, заместитель директора школы по УВР высшей квалификационной категории МКОУ Бадажковской ООШ,

Статья «Организация разноуровнего обучения в малокомплектной школе в аспекте ФГОС НОО и ООО»

Мавлютова Зайтуна Кинеятулловна, учитель начальных классов первой квалификационной категории МКОУ Бадажковской ООШ,

Конспект занятия в малокомплектной школе.

Экологический праздник «Мы дети твои, дорогая Земля!»

Назарова Алина Николаевна, учитель немецкого языка первой квалификационной категории, Мясникова Оксана Викторовна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МКОУ Бадажковской ООШ,

Конспект интегрированного занятия в малокомплектной школе.

Урок немецкого языка, курса «Проектная деятельность» (2-3 классы)

«Валентинов день»

Кудряшова Татьяна Ивановна, учитель ИЗО высшей квалификационной категории МКОУ Бадажковской ООШ,

Конспект внеурочного занятия в малокомплектной школе.

Внеурочная деятельность «Волшебная кисть» (4-5 классы)

«Городецкая роспись»

Мельникова Наталья Николаевна, педагог-психолог 1КК МКОУ СОШ №1 Барабинского района

Статья «Формирование профессиональных компетентностей педагогических  работников по созданию условий для реализации  ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО»