Школа завуча

Школа завуча

Положение о межрайонном фестивале Современный урок-2022

Анализ результатов работы ММО заместителей директоров по УВР Барабинского района Новосибирской области.

29.08.2022 прошло заседание районного методического объединения заместителей директоров по УВР Барабинского района по теме «Управление качеством образования: проблемы, подходы, перспективы». Заседание проводила Игнатьева Лариса Васильевна, руководитель РМО, заместитель директора по УВР МКОУ Старощербаковской СОШ. На заседании присутствовали заместители директоров по УВР всех образовательных организаций Барабинского района. Подробная информация...

Фотоотчет.

20 мая 2022 года состоялось заседание Школы завуча по теме: "От профессиональной компетентности педагогов к образовательным результатам обучающихся".

С 2021 года реализуется муниципальный план мероприятий, направленный на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся. В мае 2022 г. проведен подробный анализ текущей ситуации в образовательных организациях Барабинского района, определены сильные и слабые стороны в работе школ по формированию функциональной грамотности обучающихся.

Анализ результатов мониторинга реализации муниципального плана мероприятий, направленного на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Барабинского района в 2021-2022 учебном году.

Информация о проведенных мероприятиях в 2021-2022 учебном году, направленных на формирование функциональной грамотности размещены ЗДЕСЬ.

В период с 14.04.2022 г. по 13.05.2022 г. в образовательных организациях Барабинского района был проведен мягкий мониторинг сформированности естественнонаучной грамотности обучающихся 8 классов.

Цель диагностической работы: выявление уровня естественнонаучной грамотности обучающихся 8 классов общеобразовательных организаций Барабинского района как составляющей функциональной грамотности.

Диагностическая работа проводилась с использованием инструментария электронного банка тренировочных заданий Российской электронной школы (РЭШ).

01.04.2022 г. на базе МБОУ СОШ № 47 проведено заседание Школы завуча по теме «Интерпретация результатов оценочных процедур для повышения качества образования».

25 февраля 2022 г. состоялось заседание Школы завуча по теме: "Обновленные ФГОС – 2021: порядок организации и осуществления образовательной деятельности".

Приказ № 432 от 22.11.2021 "Об организации и  проведения районного фестиваля открытых уроков".

Положение о районном фестивале открытых уроков, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся, «Современный урок - 2021».

18.11.2021 г. на базе МБОУ СОШ № 2 состоялось заседание Школы завуча по теме «О реализации Концепции преподавания учебных предметов «Физическая культура», «ОБЖ» и предметных областей «Искусство» и «Технология». Заседание прошло в дистанционном формате. В ходе заседания обсуждались вопросы обновления содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология», тенденции преподавания предмета «Физическая культура» и др.
Руководитель РМО заместителей директоров по УВР Игнатьева Л.В. выступила с темой: «Проектирование урочных и внеурочных занятий по функциональной грамотности (по материалам региональной сессии для руководителей ММО зам. директоров по УВР). Данный вопрос рассматривается для того, чтобы обсудить, как спланировать, спроектировать уроки или занятия по функциональной грамотности, проанализировать и оценить, какие критерии можно использовать. Руководитель РМО объявила о проведении районного фестиваля открытых уроков, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся «Современный урок – 2021». Положение о Фестивале будет размещено на сайте МКУ ЦИМО.

09.09.2021 г. — на базе МКУ ЦИМО Барабинского района состоялось заседание Школы завуча по теме «Формирование эффективного образовательного пространства как успешное управление качеством образования»

21.04.2021 г. — на базе МБОУ СОШ №93 состоялось заседание Школы завуча по теме «Организация внутришкольного должностного контроля в ОУ за состоянием преподавания предметов»

18.12.2020 г. — на базе МКОУ СОШ №92 состоялось заседание Школы завуча по теме «Актуальные вопросы методического сопровождения работы школы при подготовке к государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования»

23.01.2020 на базе МКОУ Старощербаковской СОШ состоялось заседание Школы завуча в форме практико-ориентированного семинара на тему: «Профессиональный стандарт педагога как инструмент реализации ФГОС»